Как защитить себя от отключения воды и электричества из-за долгов пьющих соседей в муниципальной неприватизированной квартире?
Я приобрела комнату в 3 хком. Кв и являюсь собственником 7/20 доли. Семья (мои соседи) имеют 2 комнаты т.е 14/20 долей. Семья пьющие, и имеют долги по ЖКХ, в том числе долг за воду и электричество. Квартира муниципальная не приватизированная, квитанции нам присылают раздельные, но на воду (у нас счетчики) присылают главному квартиросъемщику, а она не платит, как мне поступить нормальному жильцу, которая готова платить по своим квитанциям, чтобы не отключили ни свет ни воду, но не готова оплачивать старые долги пьющих соседей?
Уважаемая Анна!
Вы либо что-то не понимаете, либо что-то очень сильно путаете, не может такого быть, что "Квартира муниципальная не приватизированная", а Вы "приобрела комнату в 3хком.кв и являюсь собственником 7/20 доли". Поэтому исправьте свой вопрос, либо квартира в собственности, либо муниципальная. Свидетельство о собственности у Вас есть? От этого будет более правильный ответ.