Отключение электричества в частном доме без предупреждения - что делать, если есть задолженность?
В частном доме отрезали свет от столба. Без предупреждения или уведомления. Имеется задолженность за электроэнергию. Но я ее ежемесячно оплачиваю. Как быть подскажите.
Здравствуйте. Вы сами пишете, что есть задолженность. Если она более 2 месяцев, то имеют право отключить энергию. Но предупреждать должны за 20 дней. Если не предупредили, можете жаловаться в прокуратуру
Обращайтесь в суд с иском или в прокуратуру с жалобой.
Как быть подскажите.
Надо погасить долг.
Соглашение заключайте с энергетиками о погашении долга. Теперь ещё и за подключение платить придётся. если считаете, что нарушен порядок предупреждения об отключении. То жалоба на энергетиков в прокуратуру, в ГЖИ и иск в суд.