Как наследуют имущество дети от первого брака, если муж оставил дарственную на квартиру вдове?
Здравствуйте, Людмила!
1. Если дарственная оформлена незадолго до смерти мужа, то дети могут попытаться в судебном порядке ее оспорить.
Но это только предположительно, не факт, что смогут, если муж был психически здоров.
2. Что касается машины, то если машина приобретена в браке, то дети могут потребовать выдела супружеской доли и вступления в наследство, ведь не важно, на кого имущество было оформлено - оно совместно нажитое.
С Уважением!
Не могут претендовать.
Добрый день.
Оспорить дарственную крайне сложно, тем более, что даритель умер.
Не смогут, все ваше