LSN Messenger
Ижевск, 23.03.2023, 15:11

Вопрос об изменении ссылки в лицензионном договоре на программный комплекс.

Вопрос №20350258 из г. Ижевск
опубликован 23.03.2023, 15:11
По обязательствам в лицензионном договоре Правообладатель передает Пользователю Лицензию бессрочно на использование программного комплекса для предпринимательской в виде ссылки на доменное имя, не прописанное в договоре. Далее по тексту договора нет условий об обстоятельствах, сроках и процедуре изменения (по написанию) данной ссылки. Если Правообладатель изменит ссылку доступа к программному комплексу в одностороннем порядке (без уведомления Пользователя), можно ли это расценивать, как изменение условий договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, думаю да, т.к. предоставление доступа к программному комплексу существенное условие такого рода договоров

23.03.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! На какие статьи можно опираться по данному вопросу?

23.03.2023, 15:25

Ст. 450, ст.452 Гражданского кодекса можно использовать

23.03.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)