Как защитить себя от взыскания задолженности банка после истечения исковой давности?
Банк под взыскании задолженности через длительный срок. Могу ли я в ответ написать что прошел срок исковой давности? Как правильно написать заявление?
Если подан иск. то подаёте свои возражения и ходатайствуйте о применении срока исковой давности по ежемесячным платежам по Графику платежей.
Если вынесен судебный приказ, то отменяйте его, т.к. при его вынесении СИД не учитывается.
Срок исковой давности по кредиту-3 года. Можете написать заявление о пропуске срока исковой давности и отдать в суд. Составление процессуальных документов-платная услуга
Есть у вас такое право.
Здравствуйте
Да, можете
Подготовьте свои возражения на исковые требования истца.