Пропал телефон после ремонта в Связном, что делать?

Приобрели в филиале Уральский "Сеть Связной", телефон, обнаружили неисправность, по гарантийному талону сеть забрали его в ремонт, по прошествии 45 дней телефон мы не получили, написали претензию в салон, ответа не получили, пока собирались подавать иск суд, салон в нашем населенном пункте закрылся, есть еще 3 салона в Челябинске, но они скорей всего не связаны друг с другом, юридический адрес Москва, подскажите на кого теперь нам подавать в суд? Где искать ответчика? И реально ли получить назад деньги. Получается у нас ни денег ни телефона.
Лучший ответ

Подавайте иск по месту своего жительства, ст.18 ФЗ О защите прав потребителей.

Благодарю за ответ!

Надо посмотреть по ИНН на чеке организацию и её адрес, обращаться к ней в суд по своему месту жительства.

Благодарю, за ответ!

Да, реально. Подавайте по месту регистрации юр лица, но можете и по своему. По сути вам должны выплатить стоимость, плюс 50% штрафа и неустойку

Благодарю!!

Здравствуйте

Не нужно в Москву подавать - это усложнит разбирательство. Подавайте по месту жительства. Наименование организации и ее реквизиты указаны в товарном чеке

Благодарю! Т.е. адрес ответчика указываю Москва, подаю в наш районный суд?