Законно ли начисление долгов по алиментам за зимние месяцы без заработка?
Скорее всего судебный пристав исполнитель должен был отправить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, где работает муж и бухгалтерия должна самостоятельно начислять алименты – 25% от дохода. В тот период времени, когда начисление производится то и выплаты быть не может… Советую данный вопрос выяснить с приставам исполнителем – он ничего не может сам начислять. В противном случае, вы имеете право в судебном порядке обжаловать действия судебного пристава
Здравствуйте, она ставит ему сама средний заработок по нашей области и вычисляет так задолженность
"Здравствуйте, она ставит ему сама средний заработок по нашей области и вычисляет так задолженность" -пишите жалобу на действия судебного пристава вышестоящему начальству или можете сразу обжаловать его действия в судебном порядке
Работодатель высчитывает алименты из з. с. ежемесячно, далее по окончанию сезонной работы, 3 месяца пока он в официальных отгулах алименты не отчисляются т. к. период навигации окончен и персонал отправлен в официальные уже оплачены отгулы, естественно если работник находящийся не на рабочем месте но в то же время числится на работе, заработок 0 рублей.
Возможно, что долги по алиментам, которые накапливаются в течение этих 3 месяцев, связаны с тем, что судебный приказ или соглашение, устанавливающие выплаты алиментов, не учитывают сезонный характер занятости вашего супруга. В этом случае может потребоваться запросить изменение размера алиментных выплат в зависимости от сезонной занятости вашего супруга.
Спасибо за ответ, мы пытались уменьшить алименты изменить на фиксированую ставку у нас с супругом имеется тоже общий сын, мы в браке, но судья отказал в удовлетворении иска. Просто заставляют его увольняться с его профессиональной работы и устраиваться в круглогодичную работу, но у нас нет в области достойной работы с хорошим заработком, уже сменили двух юристов кучу денег выкинуть, ничего не можем доказать задолженность растёт с космической силой, не мысленно он такой зарплаты нк получает как пристав начисляет задолженность