Может ли ребёнок 11-ти летний имеющий собственность квартиры, прописать своего отца без моего ведома.
Здравствуйте. Не может, если ребенок проживает с Вами. Более того, ребенок не входит в круг заявителей, самостоятельно он не может обратиться с заявлением. Как предусмотрено ст. 64 СК РФ, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми юридическими лицами. В свою очередь, в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации...", заявителями являются один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей гражданина РФ - в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста.
Ребёнок не может кого-либо зарегистрировать самостоятельно.