Как снять запрет на выезд из РФ и рассрочить долг по сводному исполнительному производству при единственном источнике дохода - моряке загранплавания?
Есть долг по сводному исполнительному производству. И закрыт выезд из РФ. Я моряк загранплавания, это единственный источник дохода, как мне снять запрет на выезд из РФ?есть справка о том, что планируюсь в рейс, прошлые контракты. И как рассрочить долг?
Отменяйте судебные приказы, прекращайте ИП, через суд просите рассрочку в выплате долга, просите суд приостановить ИП и главное - можете погасить долги, у вас же заработок приличный.
Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь, чтобы оставлять часть ЗП неприкосновенной.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вам следует написать заявление приставу либо в суд
Заявление о рассрочке платежа направляется в суд, но запрет не снимут до полного погашения задолженности.