Наследование от умершего дяди без наследников - что делать и какие документы нужны
Вам следует обращаться к нотариусу по месту жительства дяди. Для открытия наследственного дела требуется свидетельство о смерти, завещание, ваш паспорт. Список других документов уточните у нотариуса, вы сможете их донести самостоятельно или по нотариальному запросу после открытия наследственного дела.
Ольга, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.
Начните с обращения в нотариусу -- принесите свидетельство о смерти, документы о родстве и если есть бланк Завещания. Дальше нотариус подскажет что делать
Вам нужно по истечению 6 месяцев обратиться к нотариусу с завещанием, с документами на наследственное имущество. Нотариус даст вам список документов, которые необходимо донести.
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего места жительства умершего в течение 6 месяцев со дня смерти вашего дяди с заявлением о принятии наследства. Нотариусу необходимо предоставить свидетельство о смерти дяди, документы о подтверждении Ваших родственных отношений с наследодателем, завещание, все документы на имущество дяди. Более подробную консультацию можно получить только у нотариуса, компетентного открыть ваше наследственное дело.