Как можно выписать сына из квартиры, он живет за границей и приезжать не собирается. Выписыться он согласен
Нет ничего сложного, в районный суд подаете иск о признании утратившим права пользования жилым помещением ст.
госпошлина 300 руб.;
копию иска направьте его по почте (по двум адреса), квитанцию приложите к документам направляемым в суд;
Если сын не собственник, то в судебном порядке.
В судебном порядке можно снять его с регистрационного учета как утратившего право пользования, в том случае. Если он не является собственником.
Добрый день
Он либо вам пришлет доверенность с полномочиями на прекращение регистрации, или вам придется это сделать в судебном порядке подав иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Для выписки сына из квартиры необходимо провести ряд юридических процедур. В первую очередь, необходимо подготовить соответствующие документы, подтверждающие согласие сына на выселение.
Затем необходимо обратиться в жилищную инспекцию по месту жительства с целью получения справки об отсутствии у сына регистрации в данной квартире. Эта справка является необходимым условием для проведения процедуры выселения.
После получения справки об отсутствии регистрации в квартире необходимо обратиться в суд с заявлением о выселении сына из жилого помещения.
В заявлении следует указать причину выселения (например, согласие на выселение со стороны сына) и приложить все необходимые документы, подтверждающие эту причину.
Если суд удовлетворит заявление, то сын будет выписан из квартиры и на его место может быть зарегистрирован другой человек.
Однако, следует учитывать, что данный процесс может занять некоторое время и потребует определенных расходов на оплату услуг юристов и сборов в государственные органы.
Вера обратитесь с иском в суд. (если сын не собственник)