Собственники МКД принимают решение о мусоропроводе и межевании - законно ли это?
1.законно, если есть куда выносить для вывоза ТКО
2.нет полномочий таких, есть тариф ТКО, он утвержден органом власти.
3.Законно.
Полагаю, что законными такие решения назвать никак нельзя. Они как минимум неисполнимы, кроме решения заварить мусоспропровод. Советую подать жалобы в жилиспекцию, Роспотребнадзор, в прокуратуру. Если мусоропровод будет заверен, то это может привести к тому, что жители будут оставлять мусор в не предназначенных для сбора мусора местах. Сбор денежных средств не является законным, цели не определены. Придомовая территория не может быть передана собранию жильцов, нет правовых оснований для межевания и установления границ, это муниципальная собственность.