Екатеринбург, 24.11.2012, 12:37

Иск о взыскании 2 млн. рублей долга - аргументация и возможность выигрыша в суде

Вопрос №2035341 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2012, 12:37
Я обратилась в суд с иском о взыскании с ответчика 2 млн. руб. долга. В обоснование иска я предъявила отпечатанную на машинке заемную расписку ответчика на искомую сумму, а также просила допросить свидетельницу Криворотову. Ответчик расписку не признал. Он заявил также, что в силу ст. 162 ГК РФ ссылка на свидетельские показания для подтверждения заключения договора займа на такую сумму недопустима. Согласно заключению судебно-почерковедческой экспертизы, подпись от имени ответчика и поправки в тексте расписки выполнены, вероятно, им. Более конкретного заключения эксперт дать не смог ввиду недостаточности материала. Дайте пожалуйста со ссылками на закон аргументацию, выиграю ли я дело!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана !

Вообще-то в судах не "играют", а поэтому никто "не выигрывает", как и "Не проигрывает", так как Суд - это не казино...

Вам придется потерпеть по этому вопросу до вынесения решения судом.

Удачи Вам.

24.11.2012, 12:44
Оценка автора вопроса:
ну вы как юрист можете оставить свои прогнозы?мне необходимо решить эту задачу

Здравствуйте, Светлана.

Опишите ваш вопрос подробно, так как его первую часть уже найти не представляется возможным.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

24.11.2012, 13:36

Здравствуйте, Светлана.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть исковое заявление, возражения ответчика, заключение экспертизы, расписку и т.д.

Рекомендую обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, сфотографировать все материалы вашего дела и обратиться к юристу за очной консультацией. Без анализа документов ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

26.11.2012, 08:58

Каким образом юрист может дать заключение об оформлении расписки, если он с ней не ознакомлен? Экспертное заключение будет исследовано в судебном заседании, но примет ли его суд и положит ли в основу решения - всё зависит от сторон - участников, их грамотного ведения дела.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

27.11.2012, 07:34

Уважаемая Светлана!

Как Вам уже были совершенно правильно даны ответы на поставленные вопросы, в данном случае, вашему юристу необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела, после чего уже можно будет предметно давать ответы на все поставленные вопросы.

А в противном случае получится "гадание на кофейной или иной гуще"!

03.12.2012, 14:21

Разрешите пожалуйста этот вопрос, очень надо! (

24.11.2012, 13:25

Примет ли суд такое заключение эксперта, т.е будет ли учитываться при вынесении решении такое заключение? затем может ли ответчик применить данную норму, к данной ситуации? и верна ли оформлена расписка?

26.11.2012, 16:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских