LSN Messenger
Новосибирск, 24.03.2023, 21:38

Как бороться за наследство, когда супруг скрывает имущество, купленное в браке с умершим отцом?

Вопрос №20354842 из г. Новосибирск
опубликован 24.03.2023, 21:38
У меня умер отец. Я дочь от первого брака. Жена скрывает наследство. Квартиру и машину которые сделаны на нее. купленые в браке с отцом. Как быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус предложит супруге выделить супружескую долю. Если она откажется - нужно будет решать вопрос в судебном порядке.

24.03.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

Как правильно составить это заявление в суд. она не падает на наследство. Тянет время какое

то

24.03.2023, 21:41

К нотариусу сначала.

24.03.2023, 22:01

Подать заявление нотариусу

24.03.2023, 21:52

Подать заявление нотариусу о принятии наследства, розыске имущества

24.03.2023, 22:43

Обратитесь к нотариусу заявлением о вступлении в наследство и дальше пошагово

24.03.2023, 22:59

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца, подайте заявление в течение 6 месяцев со дня смерти. Предоставьте нотариусу свидетельство о смерти (его выдают повторно), документы о Ваших родственных отношениях с отцом, попросите нотариуса сделать запрос на розыск имущества в Росреестр, ГИБДД. Дальнейшие консультации у нотариуса. Удачи.

24.03.2023, 23:38

Ирина, здравствуйте. В данной ситуации вам нужно истечении шести месяцев подать заявление к нотариусу о вступлении в наследство

Должна быть выделена супружеская доли. При споре о праве, вопрос решается исключительно судом.

С уважением, Дарья Алексеевна

25.03.2023, 13:23