Как бороться за наследство, когда супруг скрывает имущество, купленное в браке с умершим отцом?
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус предложит супруге выделить супружескую долю. Если она откажется - нужно будет решать вопрос в судебном порядке.
Как правильно составить это заявление в суд. она не падает на наследство. Тянет время какое
то
К нотариусу сначала.
Подать заявление нотариусу
Подать заявление нотариусу о принятии наследства, розыске имущества
Обратитесь к нотариусу заявлением о вступлении в наследство и дальше пошагово
Здравствуйте, обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца, подайте заявление в течение 6 месяцев со дня смерти. Предоставьте нотариусу свидетельство о смерти (его выдают повторно), документы о Ваших родственных отношениях с отцом, попросите нотариуса сделать запрос на розыск имущества в Росреестр, ГИБДД. Дальнейшие консультации у нотариуса. Удачи.
Ирина, здравствуйте. В данной ситуации вам нужно истечении шести месяцев подать заявление к нотариусу о вступлении в наследство
Должна быть выделена супружеская доли. При споре о праве, вопрос решается исключительно судом.
С уважением, Дарья Алексеевна