Как оформить передачу квартиры по завещанию или в дар в интересах мамы и племянницы?
Мама хочет подарить или передать по завещанию свою квартиру племяннице (1/4 доли в этой квартире я подарила маме. Эта 1/4 была мною унаследована от папы). Как правильно оформить сделку? Я переживаю, чтобы после передачи права собственности мама не осталась без места жительства. Я живу с мамой в разных городах.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваша мама может подарить племянница квартиру, и оставить за собой право пожизненного проживания в данной квартире
Не нужно дарить. Лучше завещать.