Вольск, 25.03.2023, 10:04

Как продать дом с прописанным сыном в другом городе - возможно ли указать его выписку в договоре купли-продажи?

Вопрос №20355798 из г. Вольск
опубликован 25.03.2023, 10:04
Я собираюсь продать дом в Саратовской области, но у меня прописан старший сын, который живёт и работает в Москве. Приехать пока не может. Могу ли я указать в договоре купли-продажи, что обязаюсь выписать сына в ближайшие сроки и какой срок могу указать? Откажет ли МФЦ в сделке на таких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете включить такое условие в договор, если оно, конечно, не смущает покупателя.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

25.03.2023, 10:18
Оценка автора вопроса:

Нет, не смущает. Я сама только за то, чтобы всё было оформлено правильно юридечески.

25.03.2023, 10:20

Не откажет, скорее всего. Но лучше его выписать через суд, чтобы покупатели согласились.

25.03.2023, 10:07
Оценка автора вопроса:

Зачем через суд? Он приедет через месяц и пропишется снова у меня в новом жилье, или пропишется к моему младшему сыну.

25.03.2023, 10:19

В регистрации не откажет - вы можете продать дом и с зарегистрированном в нем сыном, главное, чтобы покупатель знал об этом и был с этим согласен.

25.03.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

Он знает об этом и не против.

25.03.2023, 10:18

Тогда оформляйте продажу - никаких препятствий не будет.

25.03.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Нет, не откажут от сделки на таких условиях если вы укажете о том что сын обязуется выписать снятся с рек учёта. Кроме того он может сняться посредством регистрации по новому месту жительства постоянно после чего будет автоматически путём межведомственного взаимодействия снят со старого места жительства в деревне.

25.03.2023, 12:58