Екатеринбург, 25.03.2023, 12:36

Половина квартиры моя и половина матери, если я перепишу свою долю прописка онулируется?

Вопрос №20356181 из г. Екатеринбург
опубликован 25.03.2023, 12:36
Половина квартиры моя и половина матери, если я перепишу свою долю прописка онулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация останется.

Оформляйте договор дарения в простой форме, нотариус не нужен Вам, пошлина только в Росреестре 2000 руб.

- см. ст. 572 ГК РФ

25.03.2023, 13:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

Нет, прописка автоматически не аннулируется, пока вы сами не выпишетесь, или же мать может вас выписать в судебном порядке

25.03.2023, 12:37

Как в судебном, можно уточнить?

25.03.2023, 12:38

Путем подачи иска о признании вас утратившим право пользования квартирой

неизвестно, что у неё на уме...

25.03.2023, 12:41