Как оформить квартиру в социальный найм при наличии собственника, который умер и не оставил наследников?

Срочно нужна помощь грамотного специалиста по выморочному имуществу. Мы прописаны в квартире с 2006 года, прописала собственник квартиры. Она умерла в 2010 году, в наследство никто не вступил и по выписке из ЕГРН она до сих пор собственник квартиры. Если у нас шанс оформить квартиру в социальный найм?
Лучший ответ

Добрый вечер, Екатерина.

1)Не хочу вас обнадеживать просто так, но шансы очень малы.

2)Если речь о квартире в Москве или области, то имущество после смерти собственника, если нет наследников, переходит в собственность Администрации, не смотря на то, что в выписке еще числится умерший.

3)Хотя, как вы без согласия собственника получили выписку, не особо понятно.

4)Данная квартира перейдет в соц найм именно нуждающимся в порядке очередности.

5)Если вы стоите на очереди или сейчас бегом встанете, то есть очень маленький шанс, через суд все же попробовать решить вашу проблему, с учетом того, что вы оплачиваете всю квартплату.

6)Но у вас не прошло 15 лет, что бы вопрос о сроках был.

ст, 234, 1151 ГК РФ, ст. 62 "О государственной регистрации недвижимости", ст. 60 ЖК РФ,ст. 56, 131-132 ГПК РФ

Ответ отключен модератором