Как получить 25% алиментов для старшего ребенка, если отец имеет еще одного ребенка и идет на войну - вопросы и ответы
Добрый день!
Да, Вам нужно изменить размер алиментов в судебном порядке. Суд может рассмотреть дело и без его участия. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Дело должно быть приостановлено до возвращения ответчика.
Нужно подавать в районный суд на изменение размера алиментов. Его участие в СВО не является основанием для отсрочки или приостановления, т.к. на алименты это не распространяется. Дело должны рассмотреть и без его участия. Скорее всего ему назначат адвоката, который будет представлять его интересы
Можете не указывать что ответчик уезжает на СПО И тем самым суд рассматривает без него