Продажа квартиры - нужно ли платить налог при праве наследства?
Продаю квартиру прописан там с 2006 года год назад в ступил в право наследства от родителей должен ли я заплатить налог после продаже.
Лучший ответ
Доброе утро. Да, должны. В соответствии со ст. 217.1 НК РФ минимальный срок владения унаследованной недвижимостью не выдержан.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
www.nalog.gov.ru - ФНС России напоминает, когда с дохода при продаже имущества не нужно платить НДФЛ