LSN Messenger
Саратов, 26.03.2023, 09:26

Возможность удержания квартиры на торгах при оплате просрочки

Вопрос №20358133 из г. Саратов
опубликован 26.03.2023, 09:26
Квартира на торгах. Просрочка была в 70 тысяч. Сейчас просрочка в 50 тысяч. Если я оплачу сумму просрочки, снимут ли квартиру с торгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не снимут, если есть решение суда об обращении взыскания на имущество. Выходить в текущий платеж и вносить эту сумму, нужно было до судебного решения.

Сейчас - нужно - либо обжаловать решение суда, либо оспаривать стоимость квартиры и пытаться договориться с взыскателем. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации

26.03.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Но в моих же интересах больше не допускать ни одной просрочки? Очень хочется сохранить квартиру

26.03.2023, 10:18

Я повторюсь - если есть решение суда, вам нужно с банком этот вопрос решать. Пристав вам не может помочь, он обязан исполнять решение.

У вас было время для этого. В суд обращаются минимум через 3 месяца просрочки, суд длиться так же месяцев 6,вы же могли все ранее исправить.

26.03.2023, 10:19

Я пыталась договориться с банком, они не шли мне навстречу.

26.03.2023, 10:27

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы (решение суда как минимум)

26.03.2023, 10:45