LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.03.2023, 10:57

Автосервис скрыл недочеты и уклоняется от ответственности после ремонта авто

Вопрос №20358299 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2023, 10:57
Ремонтировала авто, сожгли блок бцм, об этом узнала от общего знакомого, лично мне автосервис об этом не сообщил, замену не согласовал. На данный момент блок бцм не смогли прошить под мой авто и машина работает неадекватно, проехала менее чем 50 км и у меня загорелся чек второй раз, не работает автосигнализация, которая установлена за неделю до ремонта в данном автосервисе, ошибки по двигателю, ошибки по блоку бцм, ошибки по датчикам. Я оплатила полную стоимость ремонта, а это моя зарплата, но устранять недочёты по ремонту автосервис отказывается. Документов по ремонту и оплате автосервис мне не выдал, т.е. ещё и укрывательство доходов, а значит и налогов. Переписка с автосервисом, скрины ошибок, чек из онлайн банка об оплате могу предоставить
Лучший ответ
Рекомендуется

Сервис официальный или гаражный бокс? Если официальные то нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, не сделают взыскать деньги и применить финансовые санкции.

26.03.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:

Я не уточняла, какой это сервис, думаю, оформлено ИП. Прокуратура мне ответила отказом, отписалась, что занимается случаями от 100000 руб ущерба, мой ущерб 50 т ремонт, 23 т сигнализация, плюс потребуется траты на восстановление авто после данного ремонта. Так что, я считаю, что ущерб составил более 100 т ру

26.03.2023, 11:06

Решать вопрос нужно в претензионно-исковом порядке, подробнее написано Вам в личные сообщения.

26.03.2023, 11:11
Оценка автора вопроса: