Автомобиль загорелся после ремонта генератора в автосервисе - стоит ли подавать в суд и какие статьи применить?
После ремонта в автосервисе автомобиля (ремонт генератора) на следующий день машина сгорела. Очаг возгарания со слов свидетеля и пожарных - генератор. От сервиса есть только кассовый чек, в котором написаны виды работ. Перед налоговой этот автосервис - автомойка и магазин автозапчастей. Есть ли смысл подавать в суд? На основании каких статей? Могу ли я обратиться с претензией в досудебном порядке об ориентировочной стоимости убытков и понесенных с ними затрат без независимой экспертизы?
Лучший ответ
Заключение пожарных о причине возгорания есть?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1. Проведите оценку ущерба.
2. Обратитесь с Претензией.
3. Подайте Иск в суд.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Заключение пожарных есть, короткое замыкание очаг возгарания - генератор.