Что делать если знакомого человека забрали коллекторы и угрожают избить искалечить?

Лучший ответ

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте.

Ничесе! Сейчас же не 90-е, коллекторы так не работают. Это уже бандиты, уголовное преступление. Обращайтесь в полицию.

С уважением.

В полицию обращайтесь. Это уголовка.

Полиция, что ещё.

На телефон ставит кнопку тревожной сигнализации в местном отделе вневедомственной охраны "Мобильный телохранитель" и вокруг дома, в доме, на крыше, в подвале срабатывает и вооружённый наряд прибывает и разбирается с похтителями.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.