Что делать если знакомого человека забрали коллекторы и угрожают избить искалечить?
Здравствуйте.
Ничесе! Сейчас же не 90-е, коллекторы так не работают. Это уже бандиты, уголовное преступление. Обращайтесь в полицию.
С уважением.
В полицию обращайтесь. Это уголовка.
Полиция, что ещё.
На телефон ставит кнопку тревожной сигнализации в местном отделе вневедомственной охраны "Мобильный телохранитель" и вокруг дома, в доме, на крыше, в подвале срабатывает и вооружённый наряд прибывает и разбирается с похтителями.
Доброе утро!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.