Уфа, 26.03.2023, 12:58

Как подать вторичную апелляцию в связи с отсутствием ходатайства о восстановлении срока на обжалование.

Вопрос №20358617 из г. Уфа
опубликован 26.03.2023, 12:58
Суд оказал в апелляции из за отсутствия на ходатайства о восстановлении срока на обжалование. Могу ли я вторично подать апелляцию, приложив такое ходатайство или теперь только частная жалоба на определение об отказе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует увидеть судебный акт.

Всё проблемы от самодеятельности.

26.03.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Да, суд правильно указал на то, что в ап.жалобе не было ходатайства о восстановлении срока на обжалование. Мой вопрос - можно ли, приложив такое ходатайство, вторично подать апелляцию в суд первой инстанции? Такая практика была с другим судом, но там судья бл некомпетентен. И да, самодеятельность - клиент, не юрист, ап.жалобу оформлял сам

26.03.2023, 13:11

Читайте личные сообщения.

26.03.2023, 13:17

Уж извините, но Вы опять наступаете на те же грабли, т.е. опять занимаетесь самодеятельностью.

По теме - второй вариант, т.е. жалоба на определение о возвращении апелляционной жалобы. И имейте ввиду, что на её подачу также действует 15-ти дневный срок, если он будет пропущен к моменту направления жалобы независимо от причины пропуска - ходатайство о восстановлении срока обязательно.

26.03.2023, 14:47