Как получить гражданство Эстонии, если родился в Кивиыли уезде Вирумаа в 1949 году - шаги и условия.

Я родился 01.04.1949 года в Эстонии в Кивиыли уезд Вирумаа, Пюсси. Имею ли я получить гражданство Эстонии, паспорт. Если да, то какие условия, шаги?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете претендовать на гражданство Эстонии только на общих основаниях, т.е. Вам нужно соответствовать всем ниже указанным критериям:

1. если у Вас есть ВНЖ в Эстонии на протяжении последних 8 лет, 5 из которых - постоянный,

2. если Вы сдали экзамен на знание эстонского языка,

3. если Вы сдали экзамен на знание конституции Эстонской Республики и закона о гражданстве,

4. если у Вас имеется легальный постоянный доход,

5. если Ваше место жительства зарегистрировано в регистре народонаселения Эстонии и

6. если Вы лояльны Эстонскому государству.

Т.е. факт Вашего рождения в 1949 году на территории Эстонии никакого значения иметь не будет и никаких дополнительных преимуществ Вам не дает.

Здравствуйте. Вам нужно в посольство Эстонии.