Как получить гражданство Эстонии, если родился в Кивиыли уезде Вирумаа в 1949 году - шаги и условия.
Добрый день!
Вы можете претендовать на гражданство Эстонии только на общих основаниях, т.е. Вам нужно соответствовать всем ниже указанным критериям:
1. если у Вас есть ВНЖ в Эстонии на протяжении последних 8 лет, 5 из которых - постоянный,
2. если Вы сдали экзамен на знание эстонского языка,
3. если Вы сдали экзамен на знание конституции Эстонской Республики и закона о гражданстве,
4. если у Вас имеется легальный постоянный доход,
5. если Ваше место жительства зарегистрировано в регистре народонаселения Эстонии и
6. если Вы лояльны Эстонскому государству.
Т.е. факт Вашего рождения в 1949 году на территории Эстонии никакого значения иметь не будет и никаких дополнительных преимуществ Вам не дает.
Здравствуйте. Вам нужно в посольство Эстонии.