Пользователь 9111.ru
Москва, 26.03.2023, 14:31

Некачественный ремонт после ДТП - поиск юриста для разбирательства в суде

Вопрос №20358830 из г. Москва
опубликован 26.03.2023, 14:31
Было ДТП, после ремонт по направлению, ремонт сделан не качественно, часть поврежденных алиментов вообще не заменено, после экспертиза. Соблюден весь порядок: претензия в страховую ВСК-> отказ-> жалоба фин уполномоченному-> частичный отказ. Все претензии и жалобы с уведомлениями о вручении в наличии. Ищу юриста для финала (Чертановский районный суд). Без предоплаты! Работа по договору! Юриста из откликнувшихся выберу сам по отзывам
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите юриста на сайте через поиск.

Услуга платная, никто просто так работать не станет.

- см. ст. 779 ГК РФ

26.03.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:

Просто так работать не предлагаю, для этого есть договор. Для оценки перспективности дела, предоставлю все документы для ознакомления.

26.03.2023, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Уточните, что Вы имеете ввиду под формулировкой без предоплаты?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.03.2023, 14:31

Частичная возможна по факту сделанного, к сожалению был печальный опыт с юристами, адвокатами. Брали деньги и ничего не делали. За мою честность и порядочность в оплате могут адвокаты с которыми я уже сотрудничал по вопросам заданным на этом сайте

26.03.2023, 15:08

Вы можете заключить договор с юристам и прописать поэтапную оплату, а также включить гонорар успеха. Рекомендую Вам в первую очередь ориентироваться на отзывы о юристе.

26.03.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.03.2023, 15:21

Александр, вообще без предоплаты, по крайней мере, частичной, боюсь, не получится. Порядок уплаты всегда указывается в договоре, но это не означает, что кто-то будет работать с оплатой "только потом"

26.03.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

Частичная возможна по факту сделанного, к сожалению был печальный опыт с юристами, адвокатами. Брали деньги и ничего не делали. За мою честность и порядочность в оплате могут адвокаты с которыми я уже сотрудничал по вопросам заданным на этом сайте

26.03.2023, 15:08

Без предоплаты никто не будет работать. У Вас неверное представление о работе юриста. Работа юриста не ориентирована исключительно на получение положительного для истца результата, и деятельность юристов не подпадает под действие закона о защите прав потребителей. Поэтому Ваше желание найти юриста, который ГАРАНТИРОВАННО выиграет дело в суде (и после этого Вы ему заплатите) может привести только к ситуации, когда с Вами никто не согласится работать. А времени на обращение в суд, по всей видимости, у Вас УЖЕ НЕТ. Вы, когда идёте в магазин, за товар платите полную стоимость? Почему тогда юристы должны работать бесплатно? Посудите сами. Средняя продолжительность ведения дела в суде - около 6 месяцев. Предположим, Вы договорились с юристом на сумму оплаты 50 000 руб. (после ВЫИГРЫША!), но платить будете только после победы. Юрист за свои деньги готовит все необходимые документы, распечатывает, подаёт иск в суд. Затем он ездит на судебные заседания около полугода, а это - транспортные расходы. (У меня год назад завершилось дело, которое продолжалось целый год. Весь этот год я ездил на заседания суда, ни рубля не взяв сверх суммы договора с клиента). Вы считаете, что юрист полгода-год должен питаться, одеваться, платить за квартиру, обеспечивать семью, тратиться на транспортные расходы, чтобы ездить на Ваши судебные заседания - и всё это БЕСПЛАТНО для Вас? Далее, предположим, Вам суд отказал в удовлетворении иска. Всё? Вы юристу не заплатите ни копейки? И какой смысл тогда юристу работать, если он будет вынужден вкладывать свои деньги, чтобы решить Ваши проблемы? Поэтому на Ваши условия оплаты не согласится ни один юрист. Не потому, что это - наперекор системе. А потому, что это совершенно несправедливо с точки зрения юриста. Работу он свою делает, на заседания суда ходит. Но решение принимает не юрист, а судья. Юрист только убеждает судью принять решение в Вашу пользу, но он никак не может этого ГАРАНТИРОВАТЬ.

26.03.2023, 17:40
Оценка автора вопроса:
юрист с точкой зрения Я всегда прав!

Для начала надо здороваться. Добрый день Юрист Кабишев А. А

1. Возможно поэтапная оплата

2.Времени на обращение в суд у меня ещё 2 года.

3. Наверное только у вас верное отношение к дуэту юрист - клиент.

4. Юристу проще взыскать с клиенту сумму по договору, чем клиенту достать юриста.

5. Слово предположим здесь не уместно. Грамотный и деловой юрист для начала изучит документы и только потом будет что то предполагать и констатировать.

6. Я не буду тут вам рассказывать сколько юристов мошенников в одной Москве, поэтому каждый человек хочет перестраховаться что бы не нарватся на очередного разводилу.

7. И последнее! Я никого не заставляю, не упрашиваю, не умоляю. Есть объявление, есть предложение. Вам стоит или согласится (позвонить, пообщаться, посмотреть материалы, и наконец предложить альтернативный вариант, который устроит обе стороны) или не согласится и пройти мимо моего объявление. И не нужно так сильно эмоционировать.

По вашему ответу сложилось впечатление что вы не юрист, а жалобная книга (уж простите мой французский)

26.03.2023, 17:59