Заведующий кабинетом функциональной диагностики в поликлинике имеют право на выплаты?
Здравствуйте.
Заведующий кабинетом является врачом-специалистом и не является руководителем медицинской организации или его заместителем.
Таким образом выплата положена в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"