Госуслуги - моментальный арест карты при постановлении исполнительного производства по кредиту
Марина, вам даётся 5 дней для добровольного погашения задолженности. Далее карты будут арестованы
Добрый день.
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Тогда и арестов не будет
Марина, для начала вы должны посмотреть на число, которым вынесено постановление. По закону, у должника есть 5 дней погасить задолженность в полном объеме. Либо, если основание для возбуждения ИП служит судебный приказ, получить его у мирового судьи и написать ему возражение на отмену (ст.129 ГПК РФ). Если ничего это вы не сделаете, то через пять дней в банк поступит постановление пристава и счет (все счета) будет заблокирован.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.