LSN Messenger
Тверь, 27.03.2023, 09:42

Можно ли перевести часть жилой площади в нежилую для открытия кофейни

Вопрос №20360818 из г. Тверь
опубликован 27.03.2023, 09:42
Можно ли перевести часть жилой площади в нежилую для открытия кофейни
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что нет, нельзя, нет законных оснований. Объект может быть или жилым, или нежилым, но смешанного варианта нет. Хотя мысль интересная.

27.03.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Теоретически - да. Насколько это возможно практически, решается посредством согласования проекта перевода.

27.03.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можно. Но проблематичен этот процесс. Потребуется также получить согласие других жильцов дома (ст. 23 ЖК РФ).

27.03.2023, 09:45

Дом частный в собственности

27.03.2023, 09:49

С одной стороны, легче. С другой - сложнее. Возникает еще вопрос с назначением земельного участка, в зависимости от категории земли и разрешенного вида использования.

27.03.2023, 09:51