Могут ли вызвать несовершеннолетних детей в качестве потерпевших в уголовном деле об неуплате алиментов?

У меня приемная семья, мама лишена родительских прав. За неуплату алиментов возбуждено уголовное дело. Могут ли приглашать несовершеннолетних детей как потерпевшую сторону в суд вместе со мной. Раньше приглашали только меня.
Лучший ответ

Все зависит от возраста детей - могут приглашать, но вы в свою очередь можете написать заявление (ходатайство) судье с просьбой разрешить детям отсутствовать в судебном заседании, так как это, например, может отрицательно сказаться на их эмоциональном состоянии и т.д., обычно такие ходатайства судом удовлетворяются.

Могут приглашать, суд обязан выяснить и в отношении вас, какой вы родитель, ведь вы требуете дополнительно деньги на содержание детей, получая при этом и выплаты от государства. А это интересный момент для суда.