Могут ли вызвать несовершеннолетних детей в качестве потерпевших в уголовном деле об неуплате алиментов?
Все зависит от возраста детей - могут приглашать, но вы в свою очередь можете написать заявление (ходатайство) судье с просьбой разрешить детям отсутствовать в судебном заседании, так как это, например, может отрицательно сказаться на их эмоциональном состоянии и т.д., обычно такие ходатайства судом удовлетворяются.
Могут приглашать, суд обязан выяснить и в отношении вас, какой вы родитель, ведь вы требуете дополнительно деньги на содержание детей, получая при этом и выплаты от государства. А это интересный момент для суда.