Возможно ли самозанятому физлицу выступать в качестве подрядчика в строительном договоре?
Здравствуйте, Юлия Игоревна!
Да, может. Следует учесть, что режим самозанятого не позволяет разделять плату за работы от платы за приобретенные строительные материалы и другие расходы. Все поступающие доходы на карту самозанятого должны будут быть обложены профессиональным налогом.
Даже при отсутствии лицензии на право строительства?
Конечно может.
Здравствуйте,
Да, можно.
Перейти на уплату налога на профессиональный доход физлицу или ИП можно, если он, в том числе, оказывает услуги, например, строит дома и ремонтирует квартиры.