Продажа списанной оргтехники - будет ли ответственность за это?
Всё зависит от того, как ваша организация распорядилась этой оргтехникой.
Любое имущество, в том числе - оргтехника, если не утилизировано, оно имеет определённую ценность.
Например, организация сама могла продать эту оргтехнику, а по вашей вине организации причинён ущерб.
Возможна ответственность - в зависимости от суммы ущерба.
Списала это еще не означает, что права собственности организации на нее пропали в никуда. По сути вы совершили 2 уголовных преступления - похитили эту собственность и продали краденое.
Смотря как она у вас появилась, но по большому счету еще организация вам должна заплатить, так как она обязана платить за утилизацию
Ее же не существует-она же списана))) нельзя привлечь человека за то, чего нет)