Как поступить со вступлением на военный учёт - опасность мобилизации для получившего российский паспорт в 2023 году 28-летнего гражданина
Доброго времени суток.
Если консультация была полезной для Вас, оставляйте отзыв для улучшения качества консультации.
Спасибо.
Полагается штраф за несообщение в военный комиссариат о въезде в Российскую Федерацию.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
ст. 21.5 КоАП РФ
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Решать Вам, что делать в данном случае.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Андрей
Да на учет нужно становиться в течении 2 х недель после как получен паспорт РФ. Если не встанете могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ