Переписка квартиры с долгами на маму - правовые нюансы и возможности для студента с пенсией
Если имущество ограничено (арест) в праве распоряжения, то вы не сможете продать-подарить, т.е. совершить сделку.
Про пенсию - вам нужно подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
И с пенсии перестанут удерживать.
Добрый день!
Уточните, обременения наложены на квартиру?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Решение суда о взыскании долгов.
Выписку из ЕГРН = запросите и узнаете - есть ли арест.