Спор о наследстве - какую власть имеет наследник при замене замков в частном доме?
Два наследника в частном доме. На днях получили нотариальное свидетельство. На протяжении восьми месяцев ком. услуги оплачивал только один наследник. Дом между наследниками не поделен, но один из них хочет поменять замки. Имеет ли он на это право?
Лучший ответ
С точки зрения закона, один из собственников вправе поменять замки, однако второй собственник имеет право сломать новый замок и установить свой. В вашей ситуации необходимо договариваться полюбовно и приходить к общему консенсусу, иначе не исключён вариант необходимости решать спор через суд, а в такой категории дел это долго, дорого, муторно и без гарантий на реальное исполнение.