Как не попасться на обман риэлторов - коммунальные расходы не соответствуют договоренностям
Снял квартиру, 3 комнаты, почти 90 кв.м. Перед подписанием договора, уточнил, сколько выходит коммуналка зимой. Риэлтор на пару с хозяином заверили меня не более 4000 р.
На самом деле вышло 5700-7200.
В принципе не против платить за то,чём пользуюсь.
Но должен ли я платить за ремонт подъездов, за капремонт, за оплату председателю дома и некоторые мелочи, которые в квитанции есть, но по факту в квартире не присутствуют?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Если в договоре так и указано, что Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи, без всяких "если", "но" - то должны.
В договоре про оплату ничего не сказано. Только срок аренды, срок оплаты и личные данные.
Если в договоре аренды про оплату коммунальных платежей арендатором ничего не сказано, то Вы и не должны тогда их платить.
В таком случае их должен платить арендодатель.