У меня просрочка по оплате займа. Пришло сообщение что они поладут заявление в полицию. Что делать в этой ситуации?
Платить. Вы же когда брали займ, предполагали что будете выплачивать его.
При подаче ими, заявления в полицию, будут проверять предоставленные Вами данные, а именно место работы, доход, стаж, адрес проживания и т.д.
Если вдруг окажется, что какие то данные неверны, то есть при получении займа вы указали неверные (ложные) сведения, то это уже признаки ст. 159 УК РФ. Соответственно будет возбуждено уголовное дело и вы будете привлечены к уголовной ответственности.
Анатолий, полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела., не переживайте
Спасибо
Здравствуйте. Оплатить задолженность необходимо. Если вы не будете оплачивать, то кредитор может подать заявление в суд, далее с вас будут взыскивать в соответствии с исполнительным документом.