Барнаул, 28.03.2023, 10:24

Может ли неоформленный автомобиль быть арестован при процедуре банкротства предыдущего владельца?

Вопрос №20364604 из г. Барнаул
опубликован 28.03.2023, 10:24
Купили машину, оформили только договор купли-продажи. Бывший владелец делает процедуру банкротства. У нас машина не оформлена еще. Могут ли у нас арестовать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут арестовать.

28.03.2023, 10:25

Не хорошая сделка. Лучше от нее отказаться. Авто могут забрать

28.03.2023, 10:26

Но сделка уже прошла. И бывший владелец. Не отдаст деньги. Что делать?

28.03.2023, 10:29

Сделка купли-продажи этого автомобиля наверняка будет признана недействительной, а автомобиль изъят в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.03.2023, 13:11

Могут

С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере

28.03.2023, 16:00

Здравствуйте!

Зависит от того, когда куплен автомобиль, за какую сумму. Вероятность оспаривания сделки процентов 99. Свои деньги вернуть шансов мало.

28.03.2023, 17:25

27 января был куплен автомобиль. До сих пор не оформили по причине трещины на лобовом. По договору купли-продажи цена указана 100 тр по факту отдали на руки 350 тр

28.03.2023, 17:36

Ну вот придется вам в реестр кредиторов вступать как кредитор с суммой в сто тысяч рублей) Рекомендую поступить как в 90-е годы, брать друзей и выбивать срочно свои деньги назад, расторгать по обоюдке договор купли продажи. Я понимаю, что это не совсем юридический совет, но останетесь без денег и без авто.

28.03.2023, 17:40