Может ли неоформленный автомобиль быть арестован при процедуре банкротства предыдущего владельца?

Купили машину, оформили только договор купли-продажи. Бывший владелец делает процедуру банкротства. У нас машина не оформлена еще. Могут ли у нас арестовать автомобиль?
Лучший ответ

Могут арестовать.

Не хорошая сделка. Лучше от нее отказаться. Авто могут забрать

Но сделка уже прошла. И бывший владелец. Не отдаст деньги. Что делать?

Сделка купли-продажи этого автомобиля наверняка будет признана недействительной, а автомобиль изъят в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Могут

С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере

Здравствуйте!

Зависит от того, когда куплен автомобиль, за какую сумму. Вероятность оспаривания сделки процентов 99. Свои деньги вернуть шансов мало.

27 января был куплен автомобиль. До сих пор не оформили по причине трещины на лобовом. По договору купли-продажи цена указана 100 тр по факту отдали на руки 350 тр

Ну вот придется вам в реестр кредиторов вступать как кредитор с суммой в сто тысяч рублей) Рекомендую поступить как в 90-е годы, брать друзей и выбивать срочно свои деньги назад, расторгать по обоюдке договор купли продажи. Я понимаю, что это не совсем юридический совет, но останетесь без денег и без авто.