Москва, 28.03.2023, 11:49

Как отключить телефон в квартире без договора с МГТС?

Вопрос №20364812 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 11:49
Телефон МГТС установлен вместе с получением квартиры прежним владельцем в 1970-71, номер с тех пор не менялся, договора не было. Квартира государственная, до 2021 г. Сейчас предполагается к продаже и нужно отключить городской телефон, Долгов нет. Зарегистрирован один человек с момента рождения (внучка), наследство не оформлялась. Подскажите, пожалуйста, как можно отключить телефон за ненадобностью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно. Обращаетесь с заявление о расторжении договора и отказе от услуги.

28.03.2023, 11:55

Уважаемая Нина Васильевна, вопрос был в том, что ни договора, ни документов о наследстве не существует, а именно их предлагается прикладывать при отказе от услуги. Телефон был установлен (по служебной необходимости) при получении ордера на государственную квартиру на человека, который умер в 1997 году).

28.03.2023, 15:00

Это не важно, но вам следует от последнего собственника подать такое заявление и в вашу задачу входит именно подать заявление о прекращении услуги и отключении точки, что бы впоследствии не возникло необдуманных претензий со стороны поставщика услуг

28.03.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:
В принципе понятно, буду пробовать на практике