Как отключить телефон в квартире без договора с МГТС?
Да,можно. Обращаетесь с заявление о расторжении договора и отказе от услуги.
Уважаемая Нина Васильевна, вопрос был в том, что ни договора, ни документов о наследстве не существует, а именно их предлагается прикладывать при отказе от услуги. Телефон был установлен (по служебной необходимости) при получении ордера на государственную квартиру на человека, который умер в 1997 году).
Это не важно, но вам следует от последнего собственника подать такое заявление и в вашу задачу входит именно подать заявление о прекращении услуги и отключении точки, что бы впоследствии не возникло необдуманных претензий со стороны поставщика услуг