Работа без графика - куда обратиться, если вы работаете сверхурочно и без отпусков?
Куда обратиться если каждый месяц мы работаем больше 200 часов. Обещали график 2/2. Но по факту этого нет. Говорят, мы обязаны. На отпуска или больничные замены нет. Работаем 3/1. Это уже невозможно. Куда нам обратится? Лучше анонимно, чтобы проверили наш магазин
Лучший ответ
Добрый день!
Такие проверки проводит трудовая инспекция. Обратитесь в нее.
В Государственную инспекцию труда вашего региона.
Здравствуйте.
Надежда, по вопросам нарушения трудового законодательства обратиться с жалобой можно в трудовую инспекцию. Только анонимно не получится, поскольку такие жалобы не рассматриваются. При этом, закон предусматривает, что Ваши данные не должны сообщаться проверяемому.
В соответствии со ст.6 Федеральный закоа от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
С уважением.
В ГИТ либо в прокуратуру.
Юридические услуги в Екатеринбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций