Дело по статье 119 затягивается - нет доказательств, только видео и показания свидетелей
Как правило, решение о возбуждении уголовного дела принимается на основании наличия у дознавателя достаточных доказательств, которые свидетельствуют о том, что преступление было совершено. Однако, если доказательства, предоставленные в ходе дознания, не подтверждают наличие состава преступления, дело может быть закрыто.
В вашей ситуации, если у дознавателя отсутствуют достаточные доказательства, дело может быть закрыто. Однако, я бы рекомендовал вам обратиться к адвокату, который сможет дать более конкретные рекомендации, и помочь вам защитить свои права и интересы в данной ситуации. Ст. 14 УПК РФ.
Если будете просто надеяться что само рассосется, то это очень очень зря.
Ищите адвоката.. мой вам совет
Нет, конечно. Вы о чем? при чему тут два месяца? Это же не административное дело, а уголовное.
За эти два месяца плюс может быть месяц - все оформят.
Показания свидетелей тоже будут учитывать.
Вам нужно более четкую позицию занимать на этот счет.
Т.е. дать грамотные показания со своей стороны.
Возможно указать на своих свидетелей.
Ст. 14 УПК РФ.
Екатерина, из заданного вопроса такого шанса не усматривается. Но всё может быть, следствие разберётся в этом вопросе, ведь в данном случае, могла быть и мнимая угроза, не подтвержденная фактическими данными, следовательно, будут отсутствовать основания для привлечения лица к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 119 УК РФ – за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Добрый день! Видео и показания свидетелей вполне могут являться доказательствами (ст. 79, 81 УПК РФ). Если они подтверждают угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то вряд ли уголовное дело будет прекращено по реабилитирующим основаниям, так как после возбуждения уголовного дела оно находится под надзором у прокурора и на учете в МВД. Рекомендую найти грамотного адвоката, который, возможно, сможет решить вопрос с прекращением дела.
Здравствуйте, Екатерина! Если возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ, то сильно вряд ли дело прекратят, раз есть видео и опрашивают свидетелей. Видео было бы достаточно в совокупности с показаниями свидетелей, если там действительно усматриваются признаки преступления (ст.14 УК РФ, ст.14 УПК РФ). А сроки давности (2 года согласно ст.78 УК РФ) позволяют не торопиться дознавателю.
Завели уголовку по ст. 119 УК РФ - правильно понимаю, что Вам вручили постановление о возбуждении уголовного дела по указанной статье, где Вы указаны как лицо в отношении которого возбуждено уголовное дело? Если это так, то сейчас орган предварительного расследования проводит ОРМ и как только Вы понадобитесь вызовет!
Постановление не вручают второй месяц. А дело возбудили. Вот такие чудеса