Ветеранам боевых действий могут платить через ПФР - возможен арест счетов из-за долгов
Вопрос о выплатах ветеранам боевых действий, сбер закрыл счёт,куда будут приходить денежные средства, как я понял обратно в ПФР, и может ли пристав арестовать счета в ПФР из за долгов?
В ПФР уточните новые реквизиты.
Не могут согласно пункту 6 части 1 статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». В этой статье перечислены доходы, на которые приставы не имеют права обращать взыскание. Ваша пенсия ветерана боевых действий подпадает под пункт «ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое)».
Федеральный закон об исполнительном производстве