Как решить спор по наследству - случай однокомнатной квартиры и доверенности организации.

В 2015 году у моего знакомого (армянин) умерла жена которая оформила наследство на мужа и сына от первого брака. Наследство это однокомнатная квартира, сын живет в другом городе и за квартиру не платил, участие в похоронах не принимал, теперь написал доверенность какойто организации на раздел квартиры, посоветуйте что делать и должен ли сын был платить за жкх в 205
Лучший ответ

Да, должен был. И второй наследник вправе взыскать с него 1/2 внесенной им в качестве оплаты за коммунальные платежи и содержание жилья суммы.

коротко но ясно СПАСИБО

Наследство как и долги поделят на двоих.

Тамара Степановна, а год смерти какой?

Извините а Вы вопрос то читали?