Как решить спор наследства - что делать, если брат требует деньги за половину квартиры?
Помогите пожалуйста, не знаю как мне быть.
У нас умер отец месяц назад.
В 2 комнатной квартире остались два собственника я и мой брат.
Я была опекуном для отца, так как он был не ходячим, брат не помогал вообще.
Он живет отдельно с женой и двумя детьми. Уже много лет.
Сейчас говорит, при вступлении в наследство, чтоб я отдавала ему деньги за его половину, или разменивала квартиру, квартира в старом доме, ее дорого не продать, у меня Другова жилья нет. Так я была опекуном, я не работала, естественно денег у меня на выкуп просто нет.
Грозит, если откажусь продавать, подселить мне людей.
Что мне делать?
Лучший ответ
1.Сначала вам нужно оформить наследство, обратившись к нотариусу.
2. Если брат оформит наследство (через 6 месяцев) и захочет продать свою долю, он обязан направить вам письменное предложение с указанием цены и других существенных условий договора в соответствии со ст. 250 ГК РФ.