Нижний Новгород, 28.03.2023, 13:47

Ошибки и несправедливость в ходе экспертизы рискуют отправить ребёнка в детдом - отчаянная просьба к юристам и экспертам из Нижнего Новгорода

Вопрос №20365437 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.03.2023, 13:47
Сделали нам экспертизу. Эксперт вся крутая, профессором стала, ребёнка 1, часа допрашивали без меня, нарушили много пунктов законодательных, подделали тесты, лгали, в суде предоставил запись аудио экспертизы чтобы доказать, сделали рецензию у другого эксперта, были все в шоке. И на суде представитель ответчика заявляет что повторно просим делать там же, типа как может наш эксперт давать оценку такому крутому эксперту и профессору. Я просто просил ребёнка оставить со мной жить и чтобы с матерью он встречался, мать сама говорила о том что ей плевать какой будет итог, что она не против чтобы мы жили вдвоём, есть аудио доказательства, но суд такое ощущение их не слушал. Устроила нам экспертизу, ребёнок переживал. Сейчас дошло до того, что опека говорит мы будем вынуждены отдать ребёнка в дет дом, пока вы тут выясняете всё. Я не знаю что делать. Всю жизнь дочки я воспитывал её, всегда был рядом, есть доказательства и все характеристики из школы, сада, кружков, поликлиники, а это им как будто и не важно. Я очень переживаю. Есть ли тут крутые эксперты, юристы или и то и другое в одном лице из Нижнего Новгорода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально не нужно было соглашаться на эту экспертизу. Если Вы определяете в суде с кем должна дочка проживать, то теперь суд вынесет решение с учетом всех доказательств, в том числе и характеристик, представленных Вами. Удачи

28.03.2023, 14:03
Оценка автора вопроса:

Да, не нужно было соглашаться. Юрист сказал что вроде она такая классная, а оказалось вон как свои положением она воспользовалась, раз она профессор, делать может что хочет.

28.03.2023, 14:08

Игорь, вопрос решаемый, если все так, как Вы пишете.

Важен не город, а знания и правильное их применение юристом.

28.03.2023, 13:50
Оценка автора вопроса:

Я не знаю что мне делать. Хочу, но всё как будто против меня.

28.03.2023, 13:55

Обращаться к юристу, он и скажет все. Изначально следовало это сделать.

28.03.2023, 13:57
Оценка автора вопроса:

Я уже работаю с юристом) но видно может чего не хватает ему.

28.03.2023, 13:58

Добрый день, по большому счету, Вам нужно решить вопрос о заявлении экспертизы, обосновать зачем она нужна, сама рецензия не является надлежащим доказательством по делу. Поэтому ходатайствуйте о назначении экспертизы в суде и перед этим согласуйте вопросы с экспертом. Так же необходимо, чтобы судья сохранил баланс интересов и назначил именно Вашу экспертизу. Если этого не произойдет, то в таком случае просить суд назначить экспертную организацию по своему усмотрению.

28.03.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Ну вот мы это указываем. Теперь суд ждёт того эксперта, который проводил экспертизу. У неё куча работ, публикаций, говорят что она в судах ведёт себя высокомерно и всех нахрен посылает. Вот и думаю что делать. Васкэ фамилия её.

28.03.2023, 14:07