Как получить доступ к закрытой комнате и воспользоваться ею - ситуация с муниципальной квартирой и проживающими в ней семьей.
Имеем мы право пользоваться комнатой которую сестра закрыла на замок и не проживает, частично оплачивает коммун. Услуги Квартира муниципальная, прописаны 5 человек. З хкомн. Квартира мы живём в смежных комнатах мать, дочь, дочь 45 лет и внук 25 лет, сестра в изолированной комнате, не проживает 2 ой год и как нам эту комнату открыть, и можем ли мы ею пользоваться?
Лучший ответ
Такие вопросы следует разрешать в судебном порядке путем подачи искового заявления об опредлении порядка пользования. Тогда и вопросов не будет
Если не определен порядок пользования квартирой то препятствий нет! Но лучше это сделать с участковым, что бы потом не было никаких вопросов! Пользоваться можете, опять же в том случае если нет решения суда об определении пользования квартирой!