Возврат мерного товара - можно ли вернуть неиспользованный топливный шланг готовым метражом 10 м, купленный по чеку от 27.03.2023 года?
Можно. У вас есть две недели согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, для возврата товара не имеющего брака или недостатков. По причине, что товар не подошел.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.