Повреждение топливных шлангов машины крысами - как составить заявление в страховую и определить причину ущерба?

Крысы прогрызли топливные шланги идущие от бензонасоса машина застрахована каско Вопрс такой это не гарантийный случай это понятно как правильно написать заявление в страховую на что делать упор есть пункт в договоре каско наружный ущерб животными зтс или это стихийное бедствие или еще что то заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ

Все верно, укажите что это наружный ущерб животными, это точно не форс-мажор. Если будет отказ - обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!