Как выписать прописанного родственника, который ушел из жилья, чтобы продать недвижимость?
Обращаетесь с иском "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета" в суд. При условии, что у него нет права собственности.
Благодарю за ответ, права собственности нет, жильё приобретено мной за собственные денежные средства.
Зарегистрирован мной, долевого нет участия.
В таком случае с иском в суд. Название иска я указал.
Здравствуйте! С иском в суд
Добрый вечер.
Начнем по порядку.
1. В России уже без малого треть века нет прописки. Есть институт регистрационного учета.
2. Вы не указали по каким основаниям стали собственником квартиры (купля-продажа, приватизация, наследования etc.)
3. Из Вашего вопроса не совсем понятно, только ли зарегистрирован собственник, или у него есть доля в праве собственности на квартиру.
3. Если доли нет, если родственник не отказывался от приватизации
этой квартиры, то Вам следует обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой. Удовлетворение Вашего иска будет являться основанием для прекращения регистрационного учета.
Резюме. В любом случае по данной категории споров лучше получать очную, а не виртуальную консультацию.
Удачи.
Основания собственности договора купли-продажи.
Я единственный собственник, купивший жильё данное на свои денежные средства, зарегистрировала родственника по просьбе и необходимости, проживал какое то время.
Какова стоимость данной консультации?
Составить исковое заявление, подать в суд. Всё просто.